Пластиковые окна в деревянном доме

Пластиковые окна в деревянном доме

Окна ПВХ являются идеальным решением для современных строений, но вокруг них ходит много мифов. Один из мифов – что якобы пластиковые окна не подходят для деревянных домов.

Более пяти сотен наших клиентов, которые установили пластиковые окна в деревянные дома, не согласятся с этим мифом. Как и эксперты по монтажу.

Разберем детали, чтобы и Вы понимали все «за» и «против».

Пригодны для любых домов, включая деревянные

Пластиковые окна пришли к нам из Европы. А там в принципе такой массивной каменной застройки нет, как в России. Большинство европейских домов - малоэтажная застройка из комбинации дерева и камня.

Но пластиковые окна обладают уникальной комбинацией характеристик, которые отсутствуют у деревянных окон, поэтому в свои деревянные дома европейцы ставят ламинированные пластиковые окна. Россия ничем не отличаются.

Итак, пластиковые окна подходят для:

  • домов из дерева (рекомендуются ламинированные пластиковые окна);
  • домов из кирпича; и
  • панельных домов.

Но матерал дома, бесспорно, влияет на принцип монтажа пластиковых окон. Для деревянных домов есть свои правила, которые нужно понимать.

Обсада и окосячка

Для монтажа пластиковых окон в деревянный дом нужна обсада и окосячка. Необходимость обустройства этих элементов связана с тем, что деревянные строения склонны к усадке.

Чтобы добиться надежной фиксации окон, перед монтажом окон для оконных проёмов в деревянных домах должны быть созданы обсадные коробки с окосячками.

Монтажные бригады от нашего завода выполняют обсаду по всем правилам и строительным регламентам.

То есть суммируем: с правильной подготовкой, установленные в деревянный дом пластиковые окна будут служить десятилетиями!

Преимущества пластиковых окон перед деревянными

Пластиковые окна выбираются для деревянных домов не просто так. Всё дело - в сочетании ценовых и качественных характеристик.

Не нужно красить

Пластиковые окна не нуждаются в ежегодном окрашивании, что позволит экономить время, деньги на краску и силы. Даже спустя продолжительное время после установки изделия из пластика сохраняют свой презентабельный вид.

Иконка время

Окна из ПВХ долговечнее деревянных. Окна из дерева быстро теряют эстетичный облик, древесина подвержена процессам гниения, её повреждают насекомые, в результате чего конструкции быстро разрушаются. Пластик лишен подобных недостатков.

Иконка цена

Ну и немаловажным фактором является цена. Пластиковые окна дешевле деревянных. Пластиковые окна подходят и для небольших строений, и для просторных особняков. У нас доступна как недорогие окна, так и элитные варианты.

Ну и добавим к этому ряд дополнительных уникальных особенностей пластиковых окон.

  • Не все знают, что окна из пластика бывают не только белыми, но и цветными. При желании можно подобрать цветовую гамму, идеально соответствующую архитектурному облику здания.
  • Срок службы пластиковых окон достигает 40 лет – это внушительный срок, именно поэтому устанавливать такие конструкции выгодно.
  • Наши специалисты монтируют окна ПВХ, используя современные технологии и специальные инструменты, обеспечивают качественную установку, за счет которой достигается продолжительная эксплуатация конструкций.
  • Окна, предлагаемые нашей компанией, выполнены из качественного пластика, Вы можете не сомневаться в их долговечности и надежности.
  • Покупайте окна ПВХ у проверенной компании, такой как наша. Советуйтесь с профессионалами в выборе формы окон.
  • Доверяйте монтаж оконных конструкций профессионалам, и они будут служить Вам долго.

Связаться с экспертом


Перезвоним
за 5 минут!

Наши специалисты заслуженно считаются одними из самых внимательных к клиентам. Мы быстро перезвоним, ответим на вопросы, просчитаем несколько комплектаций!